Прыжки на скоростных скакалках и поднятие гантелей. Челябинские школьники померялись силой

24 ноября 2017 - 15:57

Очередной этап первенства «Самый сильный школьник» прошел сегодня в 42-й школе Металлургического района Челябинска. Ученики пятых и шестых классов мерились своими силами. Школьники соревнуются на выполнение комплекса упражнений на скорость.

Шестиклассница Мария Бахарева участвует в соревнованиях второй год подряд, и каждый раз становится призером.

«В прошлом году я заняла 2 место», — рассказала школьница.

В этом году в качестве спортивной новинки добавили состязание по поднятию гантелей и прыжки на скоростных скакалках с вращающимися ручками — специально для таких упражнений. Организаторы уверяют: пройти эти испытание под силу любому ребенку, который хотя бы пару раз в неделю посещает уроки физкультуры.

«Да, у нас в этом году поменялся комплекс, теперь он состоит из таких упражнений, таких как бег, рывок гантели, отжимание от пола, скакалка, но мы не изменяем традициям и в конце комплекса также оставили бёрпи», — пояснил главный судья проекта Владимир Медведев.

Организаторы отмечают: с каждым годом спортивная подготовка участников все лучше. Растет и интерес юных спортсменов к таким состязаниям. Подогревают его шоу силачей.

Так, сегодня, 24 ноября, перед ребятами выступил артист циркового жанра Игорь Попов. Он жонглировал покрышками и подкидывал их под потолок. Сами школьники тоже смогли повторить его трюки.

Все снаряды, которые используются в соревнованиях, остаются в подарок школам. А каждому участнику на память дарят фирменную футболку и сертификаты в спортивный магазин. Проект очень популярен среди школ и самих учеников и финал планируют провести уже на областном уровне.

Дмитрий Кононец, руководитель федерации Уралстронг «Силачи Руси»: «Сертификаты за первое место — три тысячи рулей, за второе – две тысячи, за третье — тысячу»

Следите за главными новостями региона на нашей странице в Вконтакте и в

Узнавай новости первым в своем телефоне. Подпишись на телеграм-канал 31tv.ru

все новости
Прислать новость