Челябинские киберспортсмены отвоевали «Танкоград» и оказались в полуфинале Уральского турнира

29 ноября 2017 - 14:07

Защитить имя «Танкограда» в виртуальной реальности. Челябинская команда прошла в полуфинал Уральского танкового турнира. Как выиграть войну с помощью клавиатуры и мышки?

«Сломали палатку, я встаю в куст, ну, то есть перед кустом»

Этот батальон состоит из 5 виртуальных танкистов. В арсенале каждого наушники — чтобы держать связь с другими игроками, клавиатура и мышь — чтобы вести машину в бой. Сражение длится всего 7 минут. За это время нужно вывести из строя как можно больше виртуальных танков.

«Формат игры такой, что одна команда вынуждена атаковать, а другая — обороняться. То есть, обороняющимся нет смысла играть активно».

Поэтому тактику выбирают в зависимости от ситуации. Перед началом игры, которая состоит из двух, — максимум трех, — боев, обязательна жеребьевка.

«Кто выигрывает монетку, тот начинает вычеркивать карты и выбирает сторону — в защите или в нападении он будет отыгрывать».

Эти ребята стали командой всего за несколько дней. До Уральского танкового турнира, который организован при поддержке «Ростелекома», они даже не были знакомы.

Михаил Беляев, участник челябинской команды: «У нас есть люди в команде, которые учатся еще, которые продолжительное время работают в сфере юридических услуг — игра объединяет всех».

При этом у каждого за плечами больше 10 тысяч боев. Но для хорошей игры одного профессионализма не достаточно. Нужен быстрый интернет. «Ростелеком» разработал уникальный «Игровой» тариф — с высокой скоростью — 200 Мбит в секунду и с низким пингом. Это стало возможным благодаря технологии «Оптика в квартиру». Так не падает скорость интернета на последнем участке — от коммутатора в подъезде до компьютера пользователя.

Максим Шахматов, представитель компании «Ростелеком»: «Мы являемся партнерами игры «Wargaming» и в связи с этим все наши клиенты, которые подключены к тарифу «Игровой», получают элитный танк 8 уровня с полностью обученным экипажем, а также премиум-аккаунт на все время действия тарифа».

На этом этапе соревнуются 6 сильнейших команд Урала. Они уже стали лучшими в своих городах. Большой финал состоится 17 декабря в Екатеринбурге. Победители виртуальных боев устроят тест-драйв уже настоящему боевому танку.

На правах рекламы.

Узнавай новости первым в своем телефоне. Подпишись на телеграм-канал 31tv.ru

все новости
Прислать новость