Встречаем зиму на лыжах. Афиша мероприятий

1 декабря 2017 - 03:45

Предстоящий уик-энд будет насыщенным на мероприятия и события. 31tv.ru собрал самые интересные и захватывающие из них. Куда пойти и как провести время? В подборке ниже мы подробно описали 5 событий уик-энда. Поехали!

Киноновинка этой неделе «Легенда о Коловрате». XIII век. Русь раздроблена и вот-вот падет на колени перед ханом Золотой Орды Батыем. Испепеляя города и заливая русские земли кровью, захватчики не встречают серьезного сопротивления, и лишь один воин бросает им вызов. Молодой рязанский витязь Евпатий Коловрат возглавляет отряд смельчаков, чтобы отомстить за свою любовь и за свою родину. Его отвага поразит даже Батыя, а его имя навсегда останется в памяти народа. Воин, ставший легендой. Подвиг, сохранившийся в веках.

Вы этого ждали. Долгожданное открытие горнолыжного сезона в ГЛК Евразия. В эти выходные для любителей экстрима будет доступна «Трасса№1». Для тех, кто любит шумные компании будет доступен рейс до курорта. 2 и 3 декабря в 7 утра от ТДК «Маркштадт» будут организованы автобусы. На них можно добраться до ГЛК Евразия. Все вопросы по телефону: 8-908-059-93-26.

Там же в эту субботу состоится «Фестиваль народного творчества и ремесел «Уральские валенки». На фестивале выступят солисты, танцевальные и хоровые коллективы с песнями и танцами, посвященными Уралу, валенкам и зиме. Будут водить хороводы и проводить игры с конкурсами на лучшие костюмы «валенка», скоморохов, русских красавиц и богатырей. Начало в 10.00.

До 3 декабря в Челябинске будет доступна экспозиция Ильи Глазунов «Поле Куликово». Автор работал над произведением в 1960-е годы к 600-летнему юбилею Куликовской Серия насчитывает около 30 произведений, 22 из которых будут представлены на выставке в Картинной галерее. В основу живописного цикла легли многочисленные летописи, предания, жития Сергия и Дмитрия — произведения, в которых «правда жизни помножена на легенду». Челябинский государственный музей изобразительных искусств, зал им. архитектора Александрова с 11 утра.

3 декабря в столице Южного Урала состоится турнир по War Craft III. Любители компьютерных игр смогут сразиться за звание лучшего. Что требуется от участников: Оргвзнос — 200 руб за одиночного посетителя/ 400 руб с команды из 4-х человек. Собственный девайс и, конечно же, соответствующий настрой. Начало в 14.30. The Антикафе.

фото  Filmz.ru YouTube Администрация Копейского городского округа Славянская культура uCoz

Следите за главными новостями региона на нашей странице в Вконтакте и в 

Узнавай новости первым в своем телефоне. Подпишись на телеграм-канал 31tv.ru

все новости
Прислать новость