Около ста малышей эвакуировали из детского сада из-за замыкания электропроводки

1 декабря 2017 - 12:01

Пожар в челябинском детском саду номер 270. Около сотни малышей пришлось экстренно эвакуировать.

В подвале дошкольного учреждения вероятно произошло замыкание электропроводки. Все помещения заволокло дымом. Воспитатели признались, что напугались не меньше, чем дети. Но это не помешало им оперативно вывести всех дошколят.

Надежда Киселева, старший воспитатель: «И мы все говорим: «Да, мы сейчас будем играть». И мы все оделись, им было очень интересно, что приехала пожарная машина, они так это всё смотрели».

Пожар случился сегодня, около 10 утра. Уже через 9 минут на место приехали спасатели. По предварительной информации, старая проводка в детском саду не выдержала нагрузки. К счастью, никто не пострадал.

Андрей Смирнов, и. о. начальника отдела надзорной деятельности и профилактической работы: «Проводка была ветхая, при этом в момент возгорания производилось приготовление пищи на кухне».

Всех малышей от 3 до 7 лет эвакуировали в соседний детский сад. Уже оттуда большинство из них забрали по домам родители.

Марина Солдаткина, заведующая детским садом №260: «Это проходило в течение двух-трех часов, за это время мы провели здесь развлекательные мероприятия для деток, чтобы им было комфортнее пребывать в стенах нашего детского сада».

Сейчас воспитатели детсада, в котором случился пожар, проветривают помещения от запаха гари. Уже к понедельнику руководство обещает принять малышей обратно. Тем временем, правоохранительные органы устанавливают виновных в ЧП.

Следите за главными новостями региона на нашей странице в Вконтакте и в

Узнавай новости первым в своем телефоне. Подпишись на телеграм-канал 31tv.ru

все новости
Прислать новость