Челябинца, обвиняемого в убийстве дочери экс-директора ЧТЗ, будет защищать мать

1 декабря 2017 - 12:03

На заседании женщина заявила, что имеет опыт представительства в судебных органах. Теперь она будет защищать своего 24-летнего сына наряду с адвокатом.

Сегодня, 1 декабря, в Челябинском областном суде начался процесс по делу 24-летнего Николая Ефименко, обвиняемого в убийстве, умышленном уничтожении чужого имущества и мошенничестве. Во время заседания мать молодого человека заявила о том, что хочет быть его защитником и готова собирать доказательства невиновности своего сына. Судья удовлетворил ее ходатайство, однако обвинение объявило отвод новому защитнику. После этого судья отправилась на перерыв, в ходе которого все же было принято решение позволить женщине защищать Николая Ефименко.

Напомним, убийство 44-летней дочери бывшего директора ЧТЗ Екатерины Платоновой произошло 5 декабря 2016 года в салоне интерьера, куда она приехала за душевой кабинкой. По подозрению в убийстве был задержан продавец Николай Ефименко, по версии которого в магазин ворвались неизвестные, убили женщину и ранили его в ногу, после чего скрылись. Спустя два дня ему было предъявлено обвинение в убийстве клиентки. По официальной версии, молодой человек выдумал историю о нападении на магазин двух мужчин, и сам нанес себе раны, чтобы придать истории правдоподобность. Между тем родные и близкие в вину Николая не верят. Адвокат молодого человека подозревает, что на обвиняемого было оказано давление и что следствие ведется с обвинительным уклоном. Орудие убийства так и не было найдено.

Ранее муж убитой 44-летней Екатерины Платоновой заявил иск о компенсации морального вреда на 20 млн рублей, а владелец магазина, в котором работал Николай – на 24 тысячи.

Следите за главными новостями региона на нашей странице в Вконтакте и в 

Узнавай новости первым в своем телефоне. Подпишись на телеграм-канал 31tv.ru

все новости
Прислать новость