В Челябинской области выбрали председателя областного совета ветеранов

1 декабря 2017 - 13:53

В ветеранской областной организации сегодня ответственный день — выборы лидера. Голосование проходит в присутствии почетных гостей: представителей исполнительной и законодательной власти. Какие льготы необходимы для пожилого поколения и кто возглавил совет ветеранов?

Больше четырехсот человек со всего региона приехали на отчетно-выборную конференцию в столицу Южного Урала. Активистам предстоит выбрать главу областного ветеранского совета. Эта избирательная компания проходит в присутствии почетных гостей. Председатель Законодательного Собрания Владимир Мякуш отметил, что областной парламент и ветеранский совет области связывают партнерские отношения.

Владимир Мякуш, председатель законодательного собрания Челябинской области: «Это значимое событие, потому что в области большое количество категории этих людей — более миллиона человек. И они активно участвуют в решении социально-экономических проблем».

Руководитель областного совета ветеранов Анатолий Сурков представил доклад о работе организации.

Анатолий Сурков, председатель областного Совета ветеранов войны: «Ветеранов радует то, что область вышла из кризиса и прочно встала на траекторию динамичного развития. Область опять возвращает себе статус опорного края державы. Резонный вопрос — за счет чего столько сделано? Отвечаем — за счет слаженной командной работы».

У ветеранской организации масштабные планы на ближайшие несколько лет. Эти люди и на пенсии не отдыхают. Впереди — подготовка к 75-летию Победы, социальная поддержка льготников, а так же контроль за обеспечением нуждающихся медикаментами.

Эдуард Соболев, член Совета ветеранов ЧТЗ: «Сейчас чем дальше, тем все ветеранов становится мало. Они уходят из жизни, либо неходячие. Это очень страшно. У меня осталось, тоже на учете, около 50 человек участников войны всего».

Завершилась конференция выборами руководителя областного совета ветеранов. Единогласно им избран Анатолий Сурков.

Следите за главными новостями региона на нашей странице в Вконтакте и в

Узнавай новости первым в своем телефоне. Подпишись на телеграм-канал 31tv.ru

все новости
Прислать новость