Экологическая обстановка в Челябинске стала темой для шуток КВНщиков

1 декабря 2017 - 14:24

Южноуральские КВНщики посмеялись над выбросами и радиацией. В Челябинске прошел юмористический фестиваль «Снежные буераки». На мероприятие съехались самые сильные команды со всей области.

Шутки про экологию стали основной темой фестиваля в этом году. Ни одна из команд не смола пройти мимо выдуманных выбросов рутения и режима НМУ.

«На фоне чмзовской башни вместе министру заявляем, чтобы собрала весь свой багаж и шла в вояж».

«Снежный буерак» — высшая награда для команд КВН в Челябинске, и получить эту статуэтку очень почетно. Все участники прошли строгий отбор из значительного количества зарегистрированных команд — до выступления допустили лишь 9.

Сергей Авдеев, начальник Управления по делам молодежи администрации г. Челябинска: «Это визитная карточка, правда, города Челябинска. Фестиваль — это подведение итогов финала КВНовского года. Лучшие команды обучающей Открытой Уральской лиги, Школьной лиги презентуют свои таланты на одной сцене с КВНщиками из Высшей лиги — кто имеет опыт работы в больших телепроектах».

Победу одержала самая юная команда «Козырь», которая уже успела прославиться в Школьной лиге КВН. Ребятам пришлось соперничать со взрослыми участниками, поэтому в основном дети шутили на серьезные темы.

Сергей Гусамов, капитан команды «Козырь»: «Везде своя публика и она по своему воспринимает родной Челябинск, принимает как дома прямо».

На фестиваль приехали знаменитые команды «Русская дорога», «Радио Свободы» и «Наполеон Динамит». И чемпионы Премьер-лиги — «Театр уральского зрителя». Крайним КВНовским событием года станет финал Уральской лиги, 3 декабря.

Следите за главными новостями региона на нашей странице в Вконтакте и в

Узнавай новости первым в своем телефоне. Подпишись на телеграм-канал 31tv.ru

все новости
Прислать новость