Скоро финал. Десятки юных спортсменов в Челябинске сразились за звание «Самого сильного школьника»

4 декабря 2017 - 13:32

Пройти недетскую дистанцию и получить звание «самого сильного школьника». В Челябинске состоялся полуфинал популярной спартакиады. Для участников подготовили два комплекса сложных упражнений. Кто занял место в финале?

Самые азартные и выносливые. На первом полуфинале ученики школ Центрального района проявили себя с самой лучшей стороны. Прыжки через тумбу, приседания с мячом и махи гантелей — довольно трудная дистанция. Но несмотря на сложности и волнение ребята взяли себя в руки и показали отличные результаты.

Георгий Прокудин, участник соревнований: «Гиря была, мне кажется, тяжеленькая и гантеля. И через коробку было так себе прыгать».

Школьники приехали на соревнования не одни. У ребят настоящая команда поддержки — это родители, тренера и учителя физкультуры. И каждый уверен — такие соревнования закаляют характер юных спортсменов.

Ксения Шамардина, мама участника соревнований: «Они понимают, что в жизни надо чего-то достигать, стремиться к чему-то. Что не только есть школьная жизнь — что-то гораздо большее и интереснее. Здоровый образ жизни опять же, стремление к лидерству. Я считаю, что это очень важные соревнования».

После основного комплекса, участники с лучшими результатами переходят на второй этап — берпи. Во время такого взрослого упражнения, школьники чувствуют себя профессиональными спортсменами.

Владислав Распопин, участник соревнований: «Так же, как и после первого этапа, рад, что можно сейчас расслабиться. Только я тогда на первом этапе не знал то, что еще берпи надо делать, но подозревал. А сейчас такое удовлетворение, то, что все, ты сделал».

По результатам соревнования были выявлены 6 финалистов. Но судьи решили сделать ребятам небольшой сюрприз. Путевку в финал подарили еще трем участникам.

Дмитрий Кононец, стронгмэн, автор проекта: «Все довольно-таки не просто, а с другой стороны — просто. В финале будут еще более сложные комплексы — на то и финал. Туда уже проходят самые-самые подготовленные. Что будет в финале — мы держим в секрете».

Спортивный праздник для детей устраивает «Русская медная компания». Финал состоится в мае. За почетное звание сразятся самые сильные и ловкие школьники со всех районов города.

Следите за главными новостями региона на нашей странице в Вконтакте и в

Узнавай новости первым в своем телефоне. Подпишись на телеграм-канал 31tv.ru

все новости
Прислать новость