Сварщиков, металлургов и водителей ищут работодатели. В Коркино прошла ярмарка вакансий

5 декабря 2017 - 14:19

Работа есть. У полутора тысяч коркинцев появится постоянный заработок. В городе прошла первая ярмарка вакансий. Каких специалистов ищут промышленные гиганты области?

Жители Коркино получили шанс устроиться на работу. В городе впервые прошла ярмарка вакансий, которую организовала «Русская медная компания», — мероприятие посетило более 5 тысяч человек. Людей набирали на 8 предприятий, по всей Челябинской области.

«Я вот непосредственно ищу на вакансию «диспетчер по автотранспорту». — «Менеджер коммерческой службы». — «Электрогазосварщик». — Для мужа — «водитель», для меня — «экономист».

Квалифицированных сотрудников ждут на металлургических предприятиях, в подрядных организациях и на Томинском горно-обогатительном комбинате, который только начал строиться, но уже нуждается в рабочий силе. Всего для людей представили более полутора тысяч вакантных мест.

Анна Шабарова, вице-президент РМК по кадровой политике и социальной ответственности: «Конечно, «Русская медная компания» возьмет лучших с рынка, но тем не менее, взяв лучших, стабильность и уровень жизни повыситься у всех, потому что на каждого металлурга приходиться 7 смежных специальностей».

Ситуация в Коркино с работой достаточно сложная. Недавно в городе прекратила работу «Челябинская угольная компания» — в итоге тысячи людей остались без возможности зарабатывать себе на жизнь. По статистике, из 26 тысяч человек трудоспособного возраста устроится смогли только 8.

Наталья Лощинина, председатель собрания депутатов Коркинского района: «Очень болеем за своих граждан и хотим, чтобы вопрос с работой был решен. Если люди будут работать, их семьи будут жить, Коркинский район будет развиваться».

Ярмарка вакансий вызвала настоящий ажиотаж в Коркино. За пять часов соискатели подали около 4 тысяч анкет. Всем, кто пропустил мероприятие, не стоит отчаиваться. Желающие могут в течение недели обратиться в Центр занятости и также заполнить документы на получение понравившийся должности.

Следите за главными новостями региона на нашей странице в Вконтакте и в

Узнавай новости первым в своем телефоне. Подпишись на телеграм-канал 31tv.ru

все новости
Прислать новость