В каких нарядах встречать год желтой собаки и что поставить на стол в новогоднюю ночь

6 декабря 2017 - 15:25

В золоте, черном кружеве или в образе сказочного героя. Челябинские стилисты рассказали, в каких нарядах встречать предстоящий год желтой собаки. Что сулит 2018-ый? И какие блюда поставить на праздничный стол?

В кругу семьи, среди друзей либо со второй половинкой. Астрологи говорят: формула новогоднего праздника 1+1, это значит, что в одиночестве слушать бой курантов противопоказано. По восточному гороскопу в 2018-м будет господствовать луна.

Елена Гришина, астролог: «2018 год будет очень мягким во всех расположениях. Если в 17-ом году нужно было лидерство проявлять, яркость, харизму, здесь наоборот — более семейные отношения, вся энергия будет уходить в основном в построение личного счастья, отношений, увеличение количества людей, соответственно — состава семьи».

А вот по китайскому гороскопу символом года станет желтая собака. Мирное животное, которому по душе яркие цвета. Чтобы впечатлить символ года, стилисты советуют обратить внимание либо на черную классику с кружевом, бархат, пайетки. Те, кто предпочитает более романтичные образы, могут обратить внимание на золотистые оттенки.

Элина Филиппова, стилист: «Можно надеть интересную желто-золотистую блузку и создать некий романтический образ воздушной феи, применив юбку-пачку. И конечно же золото, потому что золото перекликается с основным цветом этого нового года, золото — это цвет праздника, цвет богатства, цвет изобилия. И он всегда очень выигрышно смотрится на любых вечеринках».

А вот задобрить символ 2018-го года можно хорошим куском мяса.

Профессиональный повар Александр советует в Новый год удивить близких ресторанным блюдом — огненными стейками. Много времени не потребуется. Нужно купить хороший кусок мяса и приготовить маринад.

Александр Кондратьев, повар бара-гриль»Джексонс»: «Маринад: масло, соль перец, тимьян, розмарин. Маринуем, солим перчим, потом жарим на гриле, на сковородке-гриль и подаем».

В завершение можно устроить файр-шоу: залить стейк спиртным и поджечь его. Оценит символ года и гуся с яблоками, запеченного в духовке, дичь, либо нарезку ярких свежих овощей.

Следите за главными новостями региона на нашей странице в Вконтакте и в

Узнавай новости первым в своем телефоне. Подпишись на телеграм-канал 31tv.ru

все новости
Прислать новость