Все профессии нужны. Детям из Челябинска предлагают попробовать себя в роли доктора или пожарного

1 декабря 2017 - 14:47

Челябинских малышей научат мерчендайзингу, азам общения с работниками ЖЭКа и рисованию. Один из самых популярных детских аттракционов «Город профессий» провел серьезную реконструкцию.

«Поворачиваем так и так, нажимаем на ручки, попробуйте сами».

Бравые пожарные учатся управляться с огнем, одеваться, пока горит спичка, и выезжать на ЧП максимально оперативно. Юные лаборанты в это время тренируются брать кровь на анализ. Конечно, учеба проходит исключительно на макетах.

«Мы с вами надеваем жгут, затягиваем…чтобы он не открылся».

В соседнем зале разминаются начинающие артисты. Кроме профессии танцовщика, Миша освоил ремесло пекаря. В «Чадограде» мальчика научили стряпать печенье.

Михаил Тимонин: «Потом мы их украсили, поставили в печку, потом нам рассыпали. Я еще хочу попробовать корову доить».

Можно попробовать себя в роли художника, электрика и продавца, заплатить за свет, воду и прочие услуги ЖКХ. После модернизации «Чадоград» стал еще удивительнее. Во всех мастерских изменились сценарии и профессии.

Федор Гавриченко, вице-президент российской ассоциации развлекательных операторов «Сапир»: «Новый персонал, новый подход к детям, родились в городе, например, места, где родителям подождать детей, поучаствовать вместе с детьми, пофотографироваться, больше сделали пространства, которое для удобства».

В «Чадограде» обещают: модернизация станет доброй традицией. Наставники регулярно будут переписывать программу, чтобы ребята каждый раз узнавали что-то новое.

На правах рекламы.

Узнавай новости первым в своем телефоне. Подпишись на телеграм-канал 31tv.ru

все новости
Прислать новость