Челябинская спортсменка завоевала «золото» на чемпионате Европы по тхэквондо

9 декабря 2017 - 09:36

На кортах в Болгарии девушка не оставила шансов соперницам, одержав 4 победы в весе до 57 кг над соперницами из Турции, Португалии и Латвии.

Воспитанница челябинской спортивной школы «Корё» Татьяна Кудашова заняла первое место на Чемпионате Европы по олимпийским весовым категориям в Болгарии.

Как сообщили в пресс-службе Министерства по физической культуре и спорту Челябинской области, Татьяна Кудашова тренируется под руководством Александра Энса и Анны Селютиной, а на чемпионат Европы по олимпийским весовым категориям она прилетела сразу после финала мировой серии Гран-при в Кот д’Дивуаре, где сумела завоевать «бронзу».

Известно, что для Татьяны Кудашовой соревнования в Болгарии стали завершающими в этом году.

«Было тяжело, так как выступала в Болгарии после финала Гран-при, но в целом считаю, чемпионат прошёл хорошо. Ощущения от 2017 года только положительные! Есть над чем работать, и есть что совершенствовать»,- поделилась спортсменка.

В 2017 году девушка также выиграла основной чемпионат Европы и стала второй на чемпионате мира, взяла «бронзу» на третьем этапе и в финале мировой серии Гран-при и прочно закрепила за собой звание лидера сборной России по тхэквондо среди женщин.