Присягнули на верность школе. Челябинские школьники прошли посвящение в кадеты

11 декабря 2017 - 14:39

Присяга на верность. 48 челябинских школьников посвятили в кадеты. Теперь мальчишки и девчонки стали примером для младших товарищей. Кем мечтают стать новички патриотического движения?

Пятиклассница Даша не хочет быть моделью или актрисой. С 1 класса девочка мечтает стать военным диспетчером. Поэтому сегодня у школьницы важный день — она поклялась быть верной России, любить школу и с достоинством нести звание кадета.

Дарья Крутова, кадет: «Благодарность за то, что мы пошли на этот шаг. За то, что в будущем мы будем служить отечеству. Пожелал нам, чтобы мирное небо было над головой, чтобы все было хорошо».

Такой ответственный шаг совершили сегодня 48 пятиклассников. К присяге готовились 4 года — участвовали в кадетских балах и военно-спортивных играх, а так же изучали историю малой Родины. Но после присяги — ответственности в два раза больше.

Мурат Гасанов, военный комиссар Металлургического района города Челябинска: «Он становится примером для других ребят, как в ношении формы, надевании знамени, какими-то навыками, изучения оружия. Разборка-сборка автомата — это не каждому дано».

Посвящение в кадеты в 24 школе — мероприятие традиционное. А эти мальчишки и девчонки стали участниками юбилейной десятой присяги.

Наталья Боричева, директор МАОУ СОШ №24 г.Челябинска: «Это такие же дети, конечно они могут и шалить, и все что угодно. Но когда сказал надо, то они встали и 45 минут простояли, почти не шевелясь. Это как раз говорит о том, что у них выработано понятие ответственность».

Кроме посвящения в кадеты, некоторых учеников 24 школы приняли еще и в юнармию. Теперь эти школьники стали частью патриотического движения и уже готовятся к участию в военных праздниках.

Следите за главными новостями региона на нашей странице в Вконтакте и в

Узнавай новости первым в своем телефоне. Подпишись на телеграм-канал 31tv.ru

все новости
Прислать новость