Особенный день. Челябинские школьники продолжают борьбу за звание самого сильного

12 декабря 2017 - 13:32

Кто быстрее, выше и сильнее из учеников? Сегодня это выясняли в 36 школе Калининского района. Ученики 5-6 классов соревновались в многоборье.

У Ани сегодня особенный день. Свои именины она отметила «веселым стартом». И не побоялась быть первой в забеге.

Аня Рязанова, ученица 6 класса: «Мне бы просто хотя бы чуточку счастья какого-то дома ощутить, домашнего, ну, а если бы еще победить сегодня, было бы еще прекраснее».

Своеобразную полосу препятствий составляли профессиональные спортсмены с учетом возраста ребят. Поэтому особенной физической подготовки им не требовалось. А мастер-класс по прохождению дистанции показал сам учитель физкультуры.

Роман Аипов, учитель физкультуры 36 школы: «Ну да, мы уже успешно проводим третий год на базе школы такие мероприятия и постепенно готовим детей для таких дистанций».

После инструктажа и под чутким присмотром силачей все ребята успешно прошли испытание. А справиться с волнением им помогли болельщики. Ликование и аплодисменты одноклассников и классных руководителей придали сил и уверенности.

Ирина Соснина, классный руководитель: «У нас большая группа поддержки, дети уважают наших спортсменов, любят, мы ими гордимся».

Самыми сильными школьниками пока что своей школы стали 6 финалистов. Они уже попадают в полуфинал, но кроме этого получили медали и ценные призы. А все остальные участники — фирменные футболки в подарок.

Вступайте в нашу группу в Одноклассниках

Узнавай новости первым в своем телефоне. Подпишись на телеграм-канал 31tv.ru

все новости
Прислать новость