«Россия — страна мечты». В День Конституции челябинские школьники написали патриотические сочинения

12 декабря 2017 - 14:09

Россия без оружия и экологических проблем. Такой нашу страну хотят видеть челябинские школьники. О своих надеждах и желаниях подростки написали в сочинениях. Сегодня в день Конституции в городе подвели итоги конкурса «Россия — страна мечты».

Почему Россия — страна мечты? На этот вопрос ответили школьники Тракторозаводского района — участники конкурса сочинений «Россия — страна мечты». Одиннадцатиклассница Лена гордится родной культурой и традициями. Но чтобы сохранить богатство, накопленное веками, школьница уверена, надо спасать экологию и сохранять мир.

Елена Пономарева, ученица школы №84: «Россия моей мечты — это сильная страна, в которой не только хорошо развита рыночная экономика, демократия, но это и та страна, где каждый человек что-то знает и о своей истории, любит свою культуру, который искренне переживает за ее судьбу, и не стремится где-то что-то нарушить закон, увильнуть».

Больше 130 школьников Тракторозаводского района приняли участие в конкурсе сочинений «Россия — страна мечты». Среди авторов — и первоклашки, и выпускники. Сегодня участников конкурса, их родителей и педагогов пригласили на торжественное награждение. Подведение итогов специально приурочили ко Дню Конституции.

Галина Красюн, директор школы №84: «Я на самом деле рада тем, что у нас есть великолепные депутаты ЗСО, Михаил Борисович Видгоф, Борис Ефимович Видгоф, я говорю о коллегах, я называю их коллегами, потому что те проекты, которые связаны с образованием не только Тракторозаводского района и города Челябинска в целом, связаны с именем этих людей».

Такое состязание для челябинских подростков устроил депутат Законодательного собрания, председатель комитета по молодежной политике, культуре и спорту Михаил Видгоф. Участие в подобных конкурсах воспитывает у ребят патриотизм, уважение к отечеству и учит мыслить критически.

Михаил Видгоф, депутат ЗСО, председатель комитета по молодежной политике, культуре и спорту: «Всегда интересно устами детей узнавать и слышать какие-то вещи, потому что это очень искренне, это по-доброму, и очень приятно, что дети, начиная уже с 1 по 3 класс, осознанно подошли к этому вопросу и написали действительно очень интересные сочинения».

Специальное жюри выбрало 9 победителей. Но без призов не остался никто — школьникам вручили благодарности и памятные сувениры. Кроме того, в Законодательном собрании области в честь Дня Конституции провели общероссийский день приёма граждан. Такие депутатские встречи проходят по поручению президента с 2013 года. Сегодня с горожанами пообщались председатель законодательного собрания Владимир Мякуш и его заместители.

Следите за главными новостями региона на нашей странице в Вконтакте и в

Узнавай новости первым в своем телефоне. Подпишись на телеграм-канал 31tv.ru

все новости
Прислать новость