Устроили драку в квартире пенсионерки? Челябинские газовики со скандалом отрубили голубое топливо из-за долгов

13 декабря 2017 - 14:03

Оставили без газа, зато с синяками. Челябинская пенсионерка жалуется на представителей ресурсоснабжающей организации. По словам женщины, газовики под предлогом проверки труб зашли в дом, перекрыли подачу голубого топлива и якобы чуть не избили пенсионерку.

Гюлизар Джаноян, пенсионерка: «Она меня толкнула, я ударилась плечом о железяку, мужчины были, один меня схватил за руку — вот синяк, второй за вторую руку схватил и тянули».

Скандал разыгрался из-за 5 тысяч рублей. У Гюлизар Джаноян накопился долг перед ресурсоснабжающей компанией. Но пенсионерка утверждает, уведомлений о том, что сотрудники НОВАТЭКа придут ставить замок на газовый кран, не было. Женщина пыталась помешать рабочим. Но нежданные гости оказались сильнее. После ссоры соседям пришлось вызывать скорую.

Эдгар Джаноян, сын пострадавшей: «Повезло, что летального исхода нету. Другим пенсионерам может так не подвезти, и может быть соседи вовремя не вызовут скорую. И вообще как бы считаю, что такие возможности надо пресекать, чтобы более корректно обходились с пенсионерами».

В НОВАТЭКе вину сотрудников не признают. Газовики уверяют, действовали в рамках закона, пенсионерка сама повела себя агрессивно.

Вера Мосеева, начальник управления по работе с населением НОВАТЭК-Челябинск: «Сотрудник наш, который охранного предприятия, он уже тоже поговорил. Нет, он действовал спокойно и корректно. Поэтому никаких действий он не совершал».

Но Гюлизар уже сняла побои и написала заявление в полицию и прокуратуру. В пресс-службе УМВД по Челябинску подтвердили, что по данному факту проводится проверка. Если вину газовиков докажут, компанию НОВАТЭК ждет штраф, а сотрудников — уголовная ответственность за причинение вреда здоровью.

Следите за главными новостями региона на нашей странице в Вконтакте и в

Узнавай новости первым в своем телефоне. Подпишись на телеграм-канал 31tv.ru

все новости
Прислать новость