В приютах для собак ожидают предновогодний ажиотаж. Готовы ли южноуральцы взять четвероногого друга, чтобы привлечь удачу?

18 декабря 2017 - 14:57

Четвероногие артисты, защитники и просто преданные друзья. Все эти качества соединяет в себе символ грядущего года. Что сулит знак собаки в 2018?

Грациозным «па» четвероногих порой позавидуют самые ловкие акробаты цирка. Мохнатые трюкачи могут покорить любые вершины. Поощряют артистов яблоками и сухариками. Четвероногие артисты на арене прекрасно находят общий язык и с дрессировщиками, и с животными. Например, к наступающему году собаки здесь подготовили специальный номер. Американского боксера Белку всего за пару тренировок посадили на носорога Боню.

Инна Забелкина, артистка, дрессировщица диких зверей: «Она немножко такая напористая, нагловатая девочка, зашла к нему в вольер. Она стала за ним ухаживать, умывать его мордочку, облизывать. Он еще тогда был малышом. И как-то вот взяла над ним такую опеку».

«Стой полиция! Пускаю собаку!»

А для этих собак нет ни выходных, ни праздников. Даже в Новый год полицейские бойцы несут опасную службу. Бельгийские овчарки могут за несколько минут найти наркотики, обнаружить бомбу и обезвредить бандита.

Ирина Герасимова, начальник отделения ЦКС ГУ МВД по Челябинской области: «Мы стояли на посту с сотрудниками ДПС и он нашел в машине наркотики, хорошо спрятанные».

А вот в приютах, в преддверии года собаки ожидают настоящий ажиотаж. Волонтеры уверены, чтобы привлечь удачу в 2018 году, челябинцы приобретут себе четвероногих друзей.

Ольга Елчева, волонтер: «Удача будет сопутствовать человеку в любом году, если он нашел общий язык с собакой. Потому что никто не заглянет вам в душу настолько со 100% пониманием. Никто вас так не поймет, как собака».

Астрологи предсказывают 2018 станет переломным и будет намного лучше предыдущих лет. Собака обещает денежный достаток, успех в работе и благополучие в семье.

Следите за главными новостями региона на нашей странице в Вконтакте и в

Узнавай новости первым в своем телефоне. Подпишись на телеграм-канал 31tv.ru

все новости
Прислать новость