Создать праздничную атмосферу и не срубить ни одной ёлки. Чем заменить зеленую красавицу из леса?

20 декабря 2017 - 13:33

Пушистая и гипоаллергенная, с гирляндами или снегом. Елки искусственные набирают популярность среди южноуральцев. Всё чаще горожане выбирают альтернативные виды главного новогоднего дерева. Чем заменить зеленую красавицу из леса?

Юлия Валеева, корреспондент: «Самая популярная замена живой елке — это, конечно же, елка искусственная. Но как из всего этого многообразия выбрать ту самую, которая несколько лет будет радовать глаз?»

Ведь цены на елки варьируются от 500 рублей до 80 тысяч. Елка дешевле 3 тысяч может осыпаться в первый же день, а ее иголки скорее всего изготовлены из токсичных материалов. А сосны хорошего качества из резины или ПВХ гипоаллергены. При попадании открытого огня — такое искусственное дерево не загорится. Чем выше цена — тем больше символ Нового года похож на настоящую лесную красавицу. Также в хвойные премиум-класса сразу встраивают гирлянды, а иголки могут покрыть искусственным снегом.

Ольга Зайкина, менеджер по маркетингу: «Такая елочка может прослужить более 10 лет. Также особенность наших елок заключается в том, что каждая шишка, которая вмонтирована в ветку, она привезена из Сибири, то есть она настоящая».

Но не всегда есть возможность поставить в доме большую елку. Чтобы сэкономить пространство и при этом сохранить новогоднее настроение, дизайнеры предлагают включить фантазию.

«Можно изготовить своими руками — допустим, задекорировать настенное панно с помощью елочных шаров, каких то бантиков, снежинок, шишечек».

Еще более эффектная — настенная елка в этническом стиле. Она даже пахнуть будет как настоящая. Пихтовые ветки бечевкой связываются между собой. А дальше всё зависит от воображения — украсить можно рябиной, ранетками, разноцветными лентами или гирляндой.

«Мы можем использовать с вами самодельные игрушки, которые вырезали из бумаги с изображением какой-то этно-символики. Допустим, вот этот знак обозначает счастье, я думаю, он вам принесет в праздничные дни очень много счастья, здоровья и любви».

Плюсы и минусы есть как у живой, так и у искусственной ели. Но если вы один раз раскошелитесь на качественную сосну из ПВХ — сохраните своё здоровье и спасете от вырубки десяток настоящих деревьев.

Следите за главными новостями региона на нашей странице в Вконтакте и в

Узнавай новости первым в своем телефоне. Подпишись на телеграм-канал 31tv.ru

все новости
Прислать новость