В Челябинске анимировали «Приключения Маши и Вити». Мюзикл покажут в канун Нового года

22 декабря 2017 - 13:39

Челябинские постановщики разбавили новогодний мюзикл отрывками из советских мультфильмов. «Приключения Маши и Вити» стали анимированными благодаря специальной технологии.

«Маши и Вити, меня внимательно послушайте, — особенно Вити. Когда заканчивается сцена с лешим, Витя поворачивается лицом к сетке».

«Маши с Витями» в сказке уже два месяца. Для юных воспитанников ансамбля «Урал» это первые главные роли. Началось все с объявления в хореографическом классе.

Богдан Герганкин и Вероника Узюмова, исполнители главных ролей в мюзикле «Новогодние приключения Маши и Вити»: » — Сказка будет какая-то новогодняя. Сначала не знали, кто будет танцевать. — Рост спросили, я сначала вообще не поняла, зачем. А потом, когда узнала, что в сказку попала, готова была килограмм конфет съесть».

На финальных репетициях приходится попотеть. Костюмы у ребят зимние. Благо, хореография лежит, в основном, на взрослых танцовщиках.

Светлана Лукина, художественный руководитель ансамбля «Урал»: «Традиционно в этом мюзикле очень много танцев, пришлось разделить ансамбль на две части, половина ездит по области со старыми представлениями, а другая половина танцует сказку нынешнего года здесь».

Уже знакомый челябинской публике мюзикл про Машу и Витю в этом году обновили. Во-первых, это современные декорации. Сетка создает на сцене 3D-эффект и помогает включать в спектакль анимацию. Во-вторых — новые костюмы.

Диана Малышева, режиссер: «А так как у нас государственный ансамбль «Урал» — это кульбиты, невероятные трюки, прыжки, — им должно быть удобно. Вот такую задачу решал наш художник и пошивочный цех».

Историю чудесного спасения Снегурочки от Кощея Бессмертного челябинцам покажут уже на следующей неделе. Мюзикл будет идти в филармонии все новогодние каникулы.

Вступайте в нашу группу в Одноклассниках

Узнавай новости первым в своем телефоне. Подпишись на телеграм-канал 31tv.ru

все новости
Прислать новость