Завалили подарками. Общественники поздравили «особенных» детей с наступающим Новым годом

22 декабря 2017 - 14:45

Подарили новогоднюю сказку. Детей из школы-интерната поздравил Дед Мороз. Теперь в Челябинске на сотню счастливых детей стало больше. Что зимний волшебник подарил школьникам?

Для этих детей визит Деда Мороза и Снегурочки — не просто традиционное ежегодное поздравление. Каждый раз ребята с ограничениями по здоровью и нарушением опорно-двигательного аппарата с неподдельной радостью встречают гостей в стенах своей школы.

Леонид Коробков, воспитанник школы-интерната №4: «Я думал, что я приду просто к директору, она нас поздравит и всё. А оказывается, тут такой праздник широкий! Мне понравились даже загадки — они показались сложными».

Песни, пляски и куча подарков. Настоящий праздник для школьников и их родителей устроила Челябинская ассоциация правоохранительных органов. Уже почти год общественники поддерживают особенных детей. Взяв шефство над интернатом, благотворители не только занимаются патриотическим воспитанием подрастающего поколения, но и не забывают баловать детей.

Сергей Спиридонов, директор ассоциации: «Ассоциация работает на конечный результат. И глядя на сегодняшние лица детей, если мы сделали их чуточку счастливее, то значит мы сделали это не зря, я считаю, это самое главное».

Свелана Потапчук, директор школы-интерната №4: «Перед Новым годом случаются чудеса, и сегодня наши друзья, ассоциация правоохранительных органов, я думаю, приехали не только с чудом, но и с позывом души. Эти добрые люди подтвердили еще раз наше убеждение, что мир не без добрых людей».

Сегодня больше сотни ребят получили сладкие подарки. Помимо съедобных угощений, у ребят теперь есть современные настольные игры, спортивный инвентарь и музыкальная аппаратура.

Вступайте в нашу группу в Одноклассниках

Узнавай новости первым в своем телефоне. Подпишись на телеграм-канал 31tv.ru

все новости
Прислать новость