Четыре семьи из Еткульского района переехали из аварийного барака в новые квартиры

25 декабря 2017 - 14:56

В Новый год — в новой квартире. После многолетних судебных разбирательств жители аварийного барака в Еткуле наконец переехали. Жилплощадь с современным ремонтом получили 4 семьи.

После жизни в аварийном бараке для Тагира Шашахметова и его матери новая квартира — настоящий новогодний подарок. Более 30 лет семья проживала в ветхом здании школы, которое было совсем не пригодно для жизни. Все удобства находились на улице, а в квартире были постоянные проблемы с электричеством и отоплением.

Тагир Шашахметов, новосел: «К старому уполномоченному обращались, он приезжал и ничего не смогли сделать, а вот новая которая пришла, Павлова, то есть она сразу приехала, и практически все решили. Все удобства, для матери старенькой — воду не таскать, горячая вода, канализация».

Новое жилье в Еткуле получили 4 семьи. В мае они обратились за помощью к уполномоченному по правам человека с просьбой о помощи. Жители боялись, что ветхая постройка может сгореть или рухнуть в любой момент.

Ильяна Михайлова, новосел: «Маргарита Николаевна написала письмо губернатору, и губернатор выделил дотацию для получения нам вот жилья. Квартира благоустроенная, все хорошо, по сравнению с бараком, хоть оно и родное было, но тут намного лучше».

На новоселье приехала и уполномоченный по правам человека Маргарита Павлова. Вместе с администрацией Еткуля она лично поздравила новоселов.

Маргарита Павлова, уполномоченный по правам человека в Челябинской области: «Для меня это очень важно, на самом деле. Потому что мы работаем все-таки для граждан — не ради галочки, а для того, чтобы любую ситуацию довести до логического конца».

На сегодняшний день все четыре семьи уже справили новоселье. Жильцы признаются, теперь они наконец-то смогут жить в комфорте.

Вступайте в нашу группу в Одноклассниках

Узнавай новости первым в своем телефоне. Подпишись на телеграм-канал 31tv.ru

все новости
Прислать новость