Челябинские школьники показали новогоднюю сказку в одном из городских приютов

28 декабря 2017 - 12:03

Школьники устроили новогоднюю сказку для детей, находящихся в трудной жизненной ситуации. Юные волонтёры самостоятельно поставили спектакль в одном из приютов города.

Новогодний праздник для малышей устроили дети-волонтеры. Школьники подготовили для ребят сказку и конкурсы с участием Снегурочки, Деда Мороза и Бабы-Яги. Для многих активистов такой опыт — первый. Самая главная награда за подаренный праздник — это счастливые глаза зрителей и громкие аплодисменты.

Юлия Баязитова, волонтер: «Дети так внимательно меня слушали, и я была в восторге от этого, хочу еще раз поучаствовать. Надеюсь, мы сможем еще раз устроить такой праздник».

Малыши в долгу не остались и тоже подготовили для волонтеров выступления — ребята в костюмах Деда Мороза и снежинок пели и читали стихи. 12-летняя Вика с подругами подготовила для долгожданных гостей праздника несколько танцев.

Вика: «У меня была в душе такая радость, что к нам все приехали. Так было радостно, что я смотрела концерт, выступала».

По словам руководства, внимание для детей, находящихся в трудной жизненной ситуации, гораздо важнее, чем любые другие подарки. Малыши с радостью встречают гостей и благодарны им за любой сюрприз.

Ольга Пономарева, директор детского приюта «Возрождение»: «Приход волонтеров, необязательно с материальными какими-то подарками, а именно знакомства. На живом примере они показывают, что есть неравнодушные люди, которым небезразлично, как здесь живут дети».

2018 объявлен годом волонтера. Поэтому активисты уже готовят новые концерты и представления для малышей на день защитника Отечества, 8 марта и 9 мая.

Следите за главными новостями региона на нашей странице в Вконтакте и в 

Узнавай новости первым в своем телефоне. Подпишись на телеграм-канал 31tv.ru

все новости
Прислать новость