Итоги года. Журналисты 31 канала рассказали, чем запомнился 2017

29 декабря 2017 - 11:26

Новый год — время подводить итоги. 2017 выдался богатым на события: журналисты 31 канала помогали челябинцам решать коммунальные проблемы, бороться с произволом чиновников и спасать бездомных. Сотрудники редакции вспомнили самые значимые поводы.

Журналисты 31 канала весь год помогали тем, кто потерял последнюю надежду. В эфире регулярно выходили сюжеты о людях, попавших в трудную жизненную ситуацию, и детях-инвалидах. Благотворительный сбор средств позволил спасти несколько жизней. Маленькая Ева родилась со страшным диагнозом ДЦП. Денег на лечение у ее мамы не было. Но благодаря помощи зрителей 31 канала малышке удалось пройти курс реабилитации.

Янна Балахнина, мама Евы: «Я благодарю телекомпанию 31 канала за помощь в сборе денежных средств на реабилитацию моей доченьки Евочки. Если мы пришли в «Дети индиго» абсолютным овощем — то сейчас она человечек с характером. Еще раз огромное спасибо каждому неравнодушному человеку».

31 канал и проект «Теплая помощь» уже третий год помогают пережить зиму обитателям теплотрасс. Акция обрела статус общегородской. Волонтеры и неравнодушные люди в этом году собрали тонны теплых вещей для бродяг, а также медикаменты и деньги. Проект 31 канала оказался в списке финалистов ТЭФИ в номинации «Телевидение и жизнь: социальная акция». Работу челябинских журналистов признали одной из лучших в стране. Звездные метры российского телевидения были удивлены масштабами проекта.

Мария Ситтель, телеведущая: «Могу только пожелать дальнейшего становления, дальнейших продвижений. Встать на крыло и лететь к своим победам, слыша пожелания зрителя».

Благодаря работе журналистов, в детском саду Центрального района появилось отопление, в поселок ОПМС-42 запустили долгожданный автобус, а в Копейске начали работать лифты. Корреспонденты помогали горожанам избавить город от ветхо-аварийных зданий.

Матвей Минибаев, корреспондент: «Этот дом представляет реальную опасность для челябинцев: стена наклонилась настолько, что может обрушиться в любой момент. А падать она будет на оживленную улицу, где постоянно ходят пешеходы».

Через три дня городские власти все-таки нашли средства и снесли заброшенный дом. Также журналисты активно сотрудничали с правоохранительными органами. После публикации сюжета о семье, ставшей жертвой мошенников и лишившейся единственного жилья, стражи правопорядка заново открыли уголовное дело. Так же полицейские обратили внимание на беспредел в гаражном кооперативе, где обнаружили двойную бухгалтерию.

Николай Смирнов, заместитель прокурора Ленинского района города Челябинска: «Проведено заслушивание в прокуратуре района с участием сотрудников полиции, следствия, ОБЭП. По итогам заслушивания, в настоящее время принято процессуальное решение о возбуждении уголовного дела».

В следующем году корреспонденты 31 канала продолжат помотать жителям города. В 2018 нас всех ждут выборы президента и чемпионат мира по футболу, и журналисты медиахолдинга всегда будут оставаться на острие событий.

Следите за главными новостями региона на нашей странице в Вконтакте и в 

Узнавай новости первым в своем телефоне. Подпишись на телеграм-канал 31tv.ru

все новости
Прислать новость