Убрать всю грязь с дорог и тротуаров. Сколько машин будет очищать Челябинск в новогодние праздники?

29 декабря 2017 - 11:57

Очистить город от грязных сугробов. На борьбу со снегом в Челябинске выехало 120 машин. Как уборка проезжей части будет производится в новогодние каникулы?

Вальс тракторов, погрузчиков и самосвалов днем можно увидеть на широких дорогах, а ночью — на центральных магистралях. Спецтехника не должна мешать движению транспорта.

Кристина Виноградова, корреспондент: «Несмотря на то, что осадков нет и снег активно тает, уборка дорог в городе продолжается — все для того, чтобы грязи не осталось. Сейчас в Челябинске работает 120 единиц спецтехники».

Всего же за сутки на уборку города выезжают 250 машин. В среднем с улиц вывозится около 3 000 тонн снега. Когда же в городе выпадает большое количество осадков, работы у дорожников существенно прибавляется.

Александр Новокрещенов, мастер АО «Южуралмост»: «В зависимости от погодных условий формируются колонны, если идет снег — очистка проезжих частей сплошняком проводится. И вал, сформированный в прилотковой части, в последствие у нас вывоз идет — увозим его на городскую свалку».

Полигонов для складирования в городе два — на Бродокалмакском тракте и улице Радонежской. Причем подтаявший снег тоже необходимо вывозить, пока он не замерз. Поэтому уборка ведется круглосуточно, без выходных.

Алексей Струговец, директор по строительству и эксплуатации городских автомобильных дорог АО «Южуралмост»: «Работаем согласно графику. В праздничные дни будем работать, как в обычный будний день».

Помимо традиционной уборки, бригады проводят обработку проезжей части противогололедными материалами. Для этого в прошлом году по инвестпрограмме город закупил современные спецмашины.

Следите за главными новостями региона на нашей странице в Вконтакте и в 

Узнавай новости первым в своем телефоне. Подпишись на телеграм-канал 31tv.ru

все новости
Прислать новость