Как провести новогодние каникулы?

1 января 2018 - 10:45

Около 40 мероприятий вошли в праздничную афишу в Челябинске.

Для маленьких челябинцев подготовили утренники, танцевальные программы, тематические встречи и мастер-классы. Об этом рассказал начальник Управления культуры Дмитрий Назаров, сообщает пресс-служба администрации Челябинска.

«Совместно с подведомственными учреждениями культуры и спорта подготовлен ряд спектаклей. Так, например, в «Новом художественном театре» пройдут три представления: «Новогодние приключения Снегурочки и ее друзей», «Сказка об Ивашке-Белой рубашке» и «День рождения Снегурочки». В театре «Манекен» состоится «Сказочная суматоха от ватаги скоморохов», а в театре песочной живописи и теней «Скарабей» малыши увидят «Сюрприз для фрекен Бок – НЛО на Новый год», — уточнили в пресс-службе правительства области

Также состоится традиционная «Рождественская сказка». Ее инициаторы и организаторы – городская администрация, Совет женщин, Челябинская Епархия Русской Православной Церкви и общественные объединения. На праздничной елке, которая состоится 7 января, все приглашенные ребята получат открытки, ставшие победителями конкурса «Рождественская мечта». Творческому жюри пришлось выбирать из 1500 работ.

Кроме того, во всех парках города каждый год работают катки. Помимо массовых катаний, с 3 по 5 января в ЦПКиО им. Ю.А. Гагарина на ледовой площадке пройдут музыкальные вечера.

фото:uznayvse.ru

Следите за главными новостями региона на нашей странице в Вконтакте и в 

Узнавай новости первым в своем телефоне. Подпишись на телеграм-канал 31tv.ru

все новости
Прислать новость