Спасатели назвали адреса безопасных площадок для запуска фейерверков

29 декабря 2017 - 13:49

Где и как запускать фейерверки. Спасатели определили безопасные площадки для праздничных залпов. Чтобы никто не пострадал и не случился пожар, почти 5 тысяч сотрудников МЧС со всей области будут следить за соблюдением правил безопасности.

Юлия Валеева, корреспондент: «Для наиболее безопасного запуска салютов и фейерверков в новогодние каникулы специально в городе определили 7 точек. Это, например, открытая площадка на набережной реки Миасс и перед крупными торговыми центрами».

По всей области чиновники определили почти 70 наиболее безопасных мест. Но стрелять можно не только на специально отведенных площадках. Главное не в квартире, а только на улице и не ближе чем в 50 метрах от жилых домов.

«При выстреле фейерверка крышка может закрыться и поменяется направление выстрела, при этом обязательная задача оторвать ее, чтобы не было изменения выстрела».

Также ради безопасности в праздничные дни южноуральские спасатели будут работать в режиме повышенной готовности. На дежурства выйдут около 5 000 мчсников и пожарных. Всех любителей пиротехники призывают соблюдать правила безопасности и обращать внимание на упаковку фейерверков.

«На радиус опасной зоны, — это 30 метров. Ну, и конечно на срок действия, а также на знак единого обращения таможенного».

Пожарные надеются, что Новый год обойдется без происшествий. Но напоминают, за неправильное использование пиротехники любителям небезопасных развлечений грозит штраф до 4 000 рублей. А если произойдет пожар — ждет уголовная ответственность.

Следите за главными новостями региона на нашей странице в Вконтакте и в 

Узнавай новости первым в своем телефоне. Подпишись на телеграм-канал 31tv.ru

все новости
Прислать новость