Разгерметизация произошла в самолете, вылетевшем из Челябинска

30 декабря 2017 - 07:48

Рейс СДМ-6462 Челябинск – Санкт-Петербург авиакомпании «Россия» вернулся в аэропорт вылета из-за технических проблем. Об этом сообщается на официальном сайте челябинского аэропорта.

На данный момент известно, что вылет перенесли на 19:00, пассажиров разместили в гостинице, им обеспечат питание.

Инцидент произошел сегодня, 30 декабря. Вылет состоялся в 6:15 утра. Пассажиры сообщают, что вскоре после взлета командир самолета А-320 сообщил диспетчерам о проблеме. После этого он попросил разрешения на вынужденную посадку. Некоторое время самолет кружил в воздухе, чтобы выработать топливо.

Есть версия, что произошла разгерметизация. Также сообщается, что якобы возникли проблемы с одной из дверей, которую, возможно задело трапом.

«Предположительно неполадки возникли в системе кондиционирования воздушного судна. В настоящие время технические службы аэропорта и авиакомпании «Россия» разбираются с причиной», — прокомментировали ситуацию в воздушной гавани.

Многие пассажиры опоздали на стыковочные рейсы, а также на паромы.

Кроме того, согласно данным онлайн-табло, несколько рейсов из Москвы и Санкт-Петербурга, а также – в обратном направлении задерживаются. По предварительной информации, причиной стал туман.

фото:life.mosmetod.ru

Следите за главными новостями региона на нашей странице в Вконтакте и в 

Узнавай новости первым в своем телефоне. Подпишись на телеграм-канал 31tv.ru

все новости
Прислать новость