Задержан участник ДТП под Саткой, в котором погибла 7-летняя девочка

1 января 2018 - 09:31

Задержан участник смертельного ДТП под Саткой — водитель грузового автомобиля. Об этом сообщили в пресс-службе ГУ МВД России.

Решается вопрос об избрании ему меры пресечения в виде заключения под стражу.

Напомним, на 1688 км автодороги Москва – Челябинск большегруз «Вольво», управлял которым 52-летний житель Тюмени, выехал на полосу встречного движения, где произошло столкновение с автомобилем «Субару Импреза», в котором ехала семья – жители Свердловской области.

В результате погибла семилетняя девочка, дочь водителя легковушки. Его четырехлетний сын и супруга были госпитализированы.

«На место происшествия незамедлительно прибыли экипажи ГИБДД и руководство ОМВД России по Саткинскому району. Проведенным медицинским освидетельствованием у водителя грузового транспортного средства выявлено состояние опьянения. Мужчину задержали», — уточнили в полиции.

В настоящее время возбуждено уголовное дело. Максимальное наказание за совершение данного преступления – лишение свободы на срок до семи лет. По ходатайству следователя перед судом решается вопрос об избрании водителю «Вольво» меры пресечения в виде заключения под стражу.

«Органами предварительного следствия ГУ МВД России по Челябинской области избрана однозначная позиция в отношении нетрезвых водителей, совершивших ДТП с тяжкими последствиями, — обращение в суд с ходатайством о заключении их под стражу. Указанная мера пресечения не только отвечает принципам справедливости и неотвратимости наказания, но и служит способом профилактики таких преступлений», — добавили в МВД.

фото: vk.com

Следите за главными новостями региона на нашей странице в Вконтакте и в Twitter

Узнавай новости первым в своем телефоне. Подпишись на телеграм-канал 31tv.ru

все новости
Прислать новость