Известный японский музыкант Sana приехал в Челябинск на аниме-вечеринку

9 января 2018 - 11:49

В Челябинске прошла аниме-вечеринка. Подарком для любителей японской культуры стал популярный рок-исполнитель из страны восходящего солнца — Сана. Южноуральцы веселились под саундтреки из популярного аниме и подпевали известному фандабберу Джеки-О.

Выступление популярного музыканта из страны восходящего солнца стало большим сюрпризом для южноуральских зрителей. Сана приехал в Челябинск впервые и порадовал истинных поклонников японской культуры тяжелой музыкой в стиле джей-рок. Уральские фанаты сразу же покорили заграничного гостя.

Sana, музыкант (Япония): «Русские фанаты в начале концерта могут стоять со сложенными руками, наблюдать и оценивать. Но к концу выступления они будут уже аплодировать мне, кричать мое имя. А японские фанаты могут простоять со сложенными руками весь концерт».

Но челябинских любителей покорил Джеки-О. Мужчина с сиреневыми волосами — кумир аниме-молодежи. Питерский артист в столице Южного Урала выступает уже не в первый раз. Армией фантов обзавелся благодаря русскоязычным каверам на саундтреки из популярных японских мультфильмов.

Jackie-O, музыкант, фандаббер: «У меня образ не такой богатый конечно, как у нашего японского коллеги, но я сам придумываю в принципе, прихожу к стилисту, делаю прическу, хожу по магазинам, выбираю в чем выступить».

«Это очень клево! Столько эмоций! Мы уже зашли сюда, увидели всю эту очередь — мы не думали, что в нашем городе такое количество поклонников аниме и кей-попа!»

«Я давно мечтала попасть на что-то типа такой аниме-вечеринки! И наконец-то моя мечта сбылась, и еще и вход бесплатный — это круто!»

Помимо концерта на вечеринке фанаты могли купить аниме-атрибутику, значки, комиксы и плакаты поп-музыкантов. Организаторы пообещали, что еще не раз вернутся в Челябинск.

Следите за главными новостями региона на нашей странице в Вконтакте и в 

Узнавай новости первым в своем телефоне. Подпишись на телеграм-канал 31tv.ru

все новости
Прислать новость