Администрацию в Челябинской области обязали отремонтировать дорогу через суд

9 января 2018 - 13:09

Прокурорская проверка показала, что 5 километров участок автомобильной дороги Миасс-Карабаш-Кыштым не соответствуют требованиям. Об этом сообщили в пресс-службе надзорного ведомства.

«Проверка показала, что участок автомобильной дороги Миасс-Карабаш-Кыштым, протяженностью свыше 5 км, проходящий по территории Карабашского городского округа, не соответствует требованиям национальных стандартов, а также требованиям Федерального закона «О безопасности дорожного движения», поскольку имеет многочисленные разрушения дорожного полотна, выбоины и просадки и несет реальную потенциальную угрозу жизни и здоровью участников дорожного движении», — уточнили в ведомстве.

Также установлено, что из-за некачественной дороги резко выросло количество ДТП. Это также является нарушением прав граждан на безопасность дорожного движения.

В результате прокурор обратился в суд с иском признать незаконным бездействие администрации Карабашского городского округа и обязать администрацию привести дорожное покрытие в соответствие с требованиями ГОСТ, путем проведения ремонта данного участка автодороги в срок до 1 октября 2018 года.

Судом требования прокурора удовлетворены в полном объеме. Решение суда в законную силу не вступило.

фото:gazetacrimea.ru

Вступайте в нашу группу в Одноклассниках 

Узнавай новости первым в своем телефоне. Подпишись на телеграм-канал 31tv.ru

все новости
Прислать новость