В столице Южного Урала состоялась Рождественская елка

9 января 2018 - 14:04

В Челябинске прошла Рождественская елка. В праздничный хоровод школьники встали вместе с чиновниками. На мероприятие приехали градоначальник и митрополит.

«Вот рождественские звезды. Кто пройдет под ними, весь год будет счастлив и удачлив».

Таких в Челябинске оказалось больше тысячи детей. На Рождественскую елку в театр оперы и балета пригласили дошколят и подростков вместе с родителями. Многие пришли на подобный праздник впервые.

Владимир Добычин, житель города Челябинска: «Вот у меня ребенок за любой кипиш. Она, правда, еще не знает, что такое Новый год. Ей в прошлом году был годик, она там еще ничего не понимала, а в этом году ей очень нравится. Очень нравится с детьми общаться, очень нравится с такими вот персонажами, кто это? Нюша?»

Традиционную елку в Челябинске организуют 11 раз. С каждым годом число приглашенных только увеличивается. Вместе с малышами отмечают праздник глава города и другие чиновники.

Евгений Тефтелев, глава города Челябинска: «Родители, к сожалению, тогда работали, не было так много выходных. Но наверное, каждый праздник был всегда запоминающимся: запоминающейся елкой, Дедом Морозом и Снегурочкой, запоминающимся, конечно же, подарками. Я, также как и все дети, любил в детстве конфеты и с удовольствием их поедал».

Для многих из пришедших на праздник конфеты — настоящий подарок. На елку пригласили воспитанников социальных центров и детских домов, подростков-инвалидов и малышей из многодетных семей.

Никодим, митрополит Челябинский и Миасский: «Ибо детство должно быть всегда счастливым, всегда радостным, всегда добрым, всегда благим. Во многом это зависит от всех нас: и от ребят, и от их родителей».

Кроме подарков и традиционного хоровода для гостей рождественской елки подготовили спектакль. Маленьким зрителям артисты театра оперы и балеты представили постановку «Золушка».

Вступайте в нашу группу в Одноклассниках

Узнавай новости первым в своем телефоне. Подпишись на телеграм-канал 31tv.ru

все новости
Прислать новость