Их призвание — работа с трудными детьми. Комиссия по делам несовершеннолетних отметила 100-летний юбилей

18 января 2018 - 15:45

Они наставляют подростков на путь истинный и спасают от нерадивых родителей. Члены комиссии по делам несовершеннолетних сегодня отмечают профессиональный праздник.

Рейды по излюбленным местам сбора беспризорников и неблагополучным семьям. Рабочий день члена комиссии по делам несовершеннолетних порой ненормирован. Ирина вспоминает, как в самом начале карьеры спасала детей от токсических зависимостей.

Ирина Исупова, главный специалист Центрального отдела по делам несовершеннолетним администрации г. Челябинска: «На местных городских свалках находили этих детей, голодных, увозили в отдел полиции, оказывали им помощь, кормили устраивали в центры для трудных подростков».

Вместе со специалистами администрации наставляют подростков на путь истинный медики и сотрудники правоохранительных органов. Работник прокуратуры обязательно принимает участие в заседаниях комиссии.

Татьяна Звонарева, старший помощник прокурора г. Челябинска: «Дает заключение по поводу того, имеется ли достаточно доказательств в совершении данного правонарушения со стороны либо несовершеннолетнего, либо законного представителя. И предлагает меру наказания».

За такую непростую работу с детьми специалисты разных ведомств сегодня получают благодарность от областной и городской администрации.

Наталья Котова, первый заместитель главы г. Челябинска: «Примите благодарность за ваш труд, за вашу преданность профессии. Ваша работа направлена на помощь детям и сохранение семейных ценностей».

Комиссии по делам несовершеннолетних сегодня исполняется 100 лет. Ее основали сразу после революции. И тогда, и сейчас работа с трудными детьми остается одной из приоритетных задач.

Следите за главными новостями региона на нашей странице в Вконтакте и в

Узнавай новости первым в своем телефоне. Подпишись на телеграм-канал 31tv.ru

все новости
Прислать новость