Убегал от пятерых. Озвучены причины, загнавшие челябинца на ЛЭП

19 января 2018 - 04:52

Инцидент произошел накануне вечером в 19.30 у дома №84 по улице Мамина. На все просьбы спасателей спуститься, мужчина отвечал отказом.

Молодой человек, на вид 20-23 лет, забрался на опору ЛЭП 110 кВ воздушной линии электропередачи «Транзитная – ТЭЦ-2» на высоту 12-15 метров. Чтобы происшествие не закончилось трагедией, энергетики обесточили линию. Специалисты «Челябэнерго», полиция, МЧС с применением спецтехники в течение нескольких часов пытались снять человека с опоры, рассказали в филиале ОАО «МРСК Урала» — «Челябэнерго».

Все закончилось в 21.30, сейчас жизни нарушителя ничто не угрожает.

По предварительным данным, молодой человек находился под воздействием наркотических веществ. Свой поступок он объяснил тем, что за ним «гонятся пятеро». С челябинцем работают полицейские.

О том, как это было, можно почитать здесь.

«Специалисты ОАО «МРСК Урала» еще раз обращаются к жителям Челябинска с напоминанием о том, что нарушения правил охранных зон ЛЭП приводят к очень серьезным последствиям. Лица, виновные в нарушении требований правил охранных зон ЛЭП, привлекаются к ответственности в соответствии с Кодексом об административных правонарушениях РФ», — добавили в ОАО «МРСК Урала» — «Челябэнерго».

Следите за главными новостями региона на нашей странице в Вконтакте и в 

Узнавай новости первым в своем телефоне. Подпишись на телеграм-канал 31tv.ru

все новости
Прислать новость