Досмотр подвалов, автомобилей и подозрительных лиц. В Челябинске разыскивается опасный преступник

19 января 2018 - 08:27

Выезды из Челябинска заблокированы силовиками. Сотрудники госавтоинспекции досматривают каждый автомобиль. Полицейских подняли по тревоге еще вчера вечером — из-под конвоя сбежал подозреваемый в серии разбоев.

«Просят открыть заднее окно, если оно затонировано, если багажник — то багажник. Осмотр проводится чисто визуально, проверяется наличие пассажиров на задних сидениях, в багажниках. С грузовыми автомобилями все гораздо подольше».

Побег 36-летний Сергей Меркулов совершил во время следственно-оперативных мероприятий в Металлургическом районе. Задерживать подозреваемого в тяжких преступлений самостоятельно южноуральцам полицейские не рекомендуют. Оперативники считают, что беглец будет пытаться покинуть город. Сам он уроженец Пласта и скорее всего направляется именно туда. Когда Сергей Меркулов сбежал из-под стражи, он был одет в черные брюки, летние туфли, на голове — вязанная темно-синяя шапка с белой полосой. Всех, кто обладает информацией о беглеце, просят сообщить в отделения полиции по телефонам на экране.

Следите за главными новостями региона на нашей странице в Вконтакте и в

Узнавай новости первым в своем телефоне. Подпишись на телеграм-канал 31tv.ru

все новости
Прислать новость