Экс-сенатор Константин Цыбко предоставил суду результаты медицинского обследования

22 января 2018 - 14:19

Константин Цыбко представил в суде доказательства ухудшения состояния своего здоровья. Эти факты зафиксированы в медицинских справках, которые экс-сенатор попросил приобщить к делу.

Как утверждает осужденный, болезнь прогрессирует. Однако в СИЗО, где он находится, ему не смогли диагностировать заболевание.

Константин Цыбко, экс-сенатор от Челябинской области: «Их цель была меня убить. Она заявляла, что в 2015 году мы ему не верим, он все врет — они врут, а мы предоставляем документы. Я хочу, чтобы пресса это знала, я хочу, чтобы все это знали. Фактически они надеялись, что я не доживу и не смогу представить доказательства».

Однако суд не стал приобщать к делу справки о состоянии здоровья, так как сторона защиты не представила медицинские документы об обследовании. Их адвокаты обещают передать на следующим заседании, которое состоится в ближайшую среду. Рассмотрение апелляции по громкому делу вышло на завершающую стадию. Экс-сенатор продолжает настаивать на своей невиновности. Судьбу Константина Цыбко в ближайшее время решит коллегия областного суда.

Следите за главными новостями региона на нашей странице в Вконтакте и в

Узнавай новости первым в своем телефоне. Подпишись на телеграм-канал 31tv.ru

все новости
Прислать новость