Новогоднее чудо для тысячи детей. В Челябинске подвели итоги акции «Рождественская сказка»

24 января 2018 - 14:24

В рамках мероприятия подарки получили те, кто в обычной жизни не может позволить себе праздник.

«Рождественской сказка» для 3 000 детей. В Челябинске подвели итоги социальной акции, посвященной празднованию Нового года. Целый месяц для для детей-инвалидов, воспитанников приютов и тех, кто оказался в сложной жизненной ситуации, проводили творческие мероприятия, конкурсы и дарили подарки. Сегодня администрация города поблагодарила тех, кто помогал в организации праздника.

Анатолий Еремин, советник президента РМК: «К сожалению, не все дети в силу разного рода обстоятельств имеют возможность получить эмоцию, которую они заслуживают. И очень здорово, что на территории Челябинска реализуются такие светлые добрые проекты, которые дарят детям настоящий праздник, для нас большая честь быть партнерами данного мероприятия».

Так же в рамках акции провели городской конкурс творческих работ. Дети рисовали, то как они видят Рождество. К примеру, семиклассница Даша изобразила девочку, которая помогает бездомному коту.

«Потому что котик, он один, а девочка проявляет свое добродушие и помогает ему не быть одиноким. И вот на картине представлен еще и ангел на заднем фоне, что больше показывает дух Рождества».

Всех победителей конкурса сегодня отметили подарками от администрации города. Рисунки детей напечатают на коллекционных открытках. Акция «Рождественская сказка» стала уже доброй традицией. В этом году мероприятие отметило 11 годовщину.

Вступайте в нашу группу в Одноклассниках

Узнавай новости первым в своем телефоне. Подпишись на телеграм-канал 31tv.ru

все новости
Прислать новость