Жители поселка Челябэнерго жалуются, что муниципальные автобусы не останавливаются на их единственной остановке

5 февраля 2018 - 12:37

Несколько километров до ближайшей больницы, школы и магазина. Жителей поселка Челябэнерго в очередной раз лишили общественного транспорта. Теперь водители автобусов просто игнорируют остановку.

Остановка здесь — словно муляж. Жители поселка Челябэнерго вновь пожаловались на общественный транспорт. Теперь автобусы просто игнорируют временную стоянку и проезжают мимо. Чтобы добраться в ближайший магазин или аптеку, селяне преодолевают многокилометровый маршрут. А в тёмное время суток, дорога жизни становится максимально опасной.

Наталья Серёгина, жительница поселка Челябэнерго: «Вообще по вечерам стараемся не ходить, единственное, кто с работы и школы. Там вообще не поймешь, что творится под мостом: там фонарей нету, я не знаю, но говорят, там нападение было на людей наркоманами».

Все дело в том, что поселок от города отделяет мост. Его построили несколько лет назад. И должны были наладить транспортное сообщение. Вместо этого маршрутки и автобусы игнорируют поселок, проезжая прямо на северо-запад. А сам мост превратился в место сборища наркоманов и бездомных. Поэтому на учебу дети добираются исключительно в сопровождении родителей или на такси, а пожилые люди и вовсе лишний раз не выходят из дома. Недавно для урегулирования проблемы на остановке повесили новое расписание автобусов, но и оно вызвало недовольство «энергетиков».

«Нам повесили расписание, при котором утром на работу опаздываешь, слишком поздно — идут пешком. Обратно с работы домой не доберешься. Последнего этого автобуса нет. Уехать-приехать фактически некем».

Однако транспортная компания проблемы не видит, утверждая что автобусы передвигаются согласно установленному маршруту и расписанию. По словам директора, на сегодняшний день никаких жалоб от жителей поселка не было. Но если проблема действительно существует, перевозчики готовы найти компромисс.

Станислав Новичихин, директор ООО «Пятый автобусный парк»: «Автобусы в этот поселок заезжают. Если речь идёт о неудобном расписании или о рейсах, которые не успевают доставить жителей города на работу или в какие-то другие места, то, конечно, мы совместно с управлением транспорта готовы отредактировать расписание».

Управляющий компанией всегда открыт к диалогу и готов встретиться с жителями Челябэнерго для решения проблемы. Однако для этого челябинцам необходимо обратиться в транспортную компанию с собственным предложением.

Вступайте в нашу группу в Одноклассниках

Узнавай новости первым в своем телефоне. Подпишись на телеграм-канал 31tv.ru

все новости
Прислать новость