Жириновский и Грудинин заняли весь телеэфир. Почему остальные кандидаты в президенты не проявляют активности?

5 февраля 2018 - 14:14

Если бы президентские выборы прошли в минувшие выходные — социологи просчитали примерные показатели, которые зафиксировали бы на голосовании. Так, явка, согласно опросам, составила бы 71%. Еще 10% респондентов признались, что пока не определились с гражданской позицией. Как кандидаты борются за голоса избирателей?

Подавали заявку на 500 человек, но в итоге организаторы насчитали около 200 товарищей. Обсудить социальную несправедливость и плохую экологию коммунисты традиционно собрались у памятника Ленину. Из-за небольшого мороза говорили лаконично.

Игорь Егоров, первый секретарь челябинского областного комитета КПРФ: «Ожидали людей конечно побольше, но погода внесла свои коррективы — это раз. И второе, сегодня в городе Челябинске, оказывается, проводится достаточно большое количество разных массовых мероприятий, начиная с мероприятий на Кирова и так далее. Поэтому, я так понимаю, немножко разорвали людей у нас. Кто-то не дошел».

Однако, самые преданные — здесь. Светлана Александровна и пионеркой была, и в партии состоит. Аж с 1971 года. Крепкий коммунист, по сей день не пропускает ни одного митинга.

Светлана Полякова, участница митинга: «Была в райкоме партии, членом райкома. Горком, обком — вся моя жизнь в партии, я горжусь. Ну, раньше дети меня поддерживали, внуки — сейчас у них другие интересы».

В преддверии президентских выборов коммунистам не уступает по активности Владимир Жириновский. Он колесит по стране и регулярно выступает на телевидении. Специалисты подсчитали: за неделю сюжеты, посвященные лидеру ЛДПР, транслировались в эфире больше 6 часов. В гостях у нотариуса кандидат высказался против дробления жилплощади на доли.

Владимир Жириновский, кандидат в президенты от партии ЛДПР: «Есть трехкомнатная квартира, 1 комната и две комнаты, все, разъезжайтесь».

Для сравнения: Владимир Путин в качестве кандидата еще ни разу не выступил на экране. Действующий президент идет на выборы самовыдвиженцем. Весь январь его сторонники занимались сбором подписей. В итоге план в 300 тысяч автографов выполнили досрочно. Работали сборщики и в штабе Ксении Собчак, которая баллотируется от непарламентской партии «Гражданская инициатива». Как результат — регистрация в качестве кандидата. Кто из участников гонки выиграет выборы, напомним, решится 18 марта 2018 года.

Следите за главными новостями региона на нашей странице в Вконтакте и в

Узнавай новости первым в своем телефоне. Подпишись на телеграм-канал 31tv.ru

все новости
Прислать новость