«Уличного» доктора Женю, который лечит бездомных в Челябинске, наградили медалью

6 февраля 2018 - 14:26

Челябинского доктора Женю наградили региональной медалью.

Мужчина прославился тем, что помогает бездомным. Он каждый день лечит бродяг, раздает лекарства и помогает восстанавливать документы. Сегодня заслуги уличного врача отметили на высшем уровне. Аппарат уполномоченного по правам человека поблагодарил Евгения Косовского за добрые дела.

Евгений Косовских, участник награждения «спешите делать добро»: «У нас есть такой замечательный Володя, с которым дружим уже 8 месяцев, и он уже выздоровел, и вот Володя принес 50 рублей, он сдал бутылки и говорит: вот это на бинты другим людям».

На торжественную церемонию пригласили 14 южноуральцев. Для того, чтобы стать номинантом премии, необходимо, чтобы благотворительность не была связана с профессиональной деятельностью.

Маргарита Павлова, уполномоченный по правам человека: «Чтобы подрастающее поколение воспитывалась на правильном примере. мы растем в стереотипах, что добро любит тишину. Мы все в душе добрые люди и делаем добро каждый день».

Сама церемония проходит пятый год. Вручение медали «Спешите делать добро» традиционно приурочено к Международному дню защиты прав человека.

Следите за главными новостями региона на нашей странице в и в Twitter

Узнавай новости первым в своем телефоне. Подпишись на телеграм-канал 31tv.ru

все новости
Прислать новость