Спортивные снаряды изо льда. В Челябинске соревнования для стронгменов пройдут в новом формате

9 февраля 2018 - 15:27

Южноуральских силачей некому тянуть. Первые в этом году зимние состязания стронгменов оказались под угрозой срыва. Спонсоров, которые бы взяли на себя финансирование соревнований найти пока не удалось. Организатор — известный стронгмен Эльбрус Нигматуллин объявил поиск помощников в интернете. Кто откликнулся на призыв? И почему отмалчиваются спортивные чиновники?

Даже в этой, казалось бы, безвыходной ситуации известный стронгмен Нигматуллин нашел выход. Вместо «железа» сильные и ловкие будут тягать ледяные глыбы. Так спортсмен оптимизировал и без того небольшой бюджет на мероприятие. С такой ситуацией самый сильный человек России столкнулся впервые. В этом году он рассчитывал на помощь властей. Но чиновники пообещали дать денег, если на мероприятие гарантированно приедут журналисты.

Эльбрус Нигматуллин, стронгмен, организатор: «Я устраиваю эти соревнования не для пиара чиновников, делаю для людей. Появляются новые люди, которые мне помогают, говорят, что это нужно нам и нашим детям».

Тогда Эльбрус Нигматуллин решил искать помощи в интернете. На его пост в социальной сети ответили десятки неравнодушных челябинцев. Кто-то помог деньгами, кто-то предложил физическую помощь.

Василий Волков, волонтер: «У нас в городе не проходят почти такие мероприятия в последнее время. Таких экологических, не только для природы, но и для сознания человека, и захотелось помочь».

Самый сильный человек страны не понимает такого отношения чиновников. Ведь этими соревнованиями он хотел показать, что Челябинск — это не город, где есть серьезные проблемы с экологией, а то, что это Родина настоящих богатырей. Соревнования пройдут 24 февраля. Силач Нигматуллин надеется, что к этому времени у него получится собрать необходимую сумму.

Следите за главными новостями региона на нашей странице в Вконтакте и в

Узнавай новости первым в своем телефоне. Подпишись на телеграм-канал 31tv.ru

все новости
Прислать новость