В поддержку российских спортсменов. Челябинские школьники организовали собственные Олимпийские игры

9 февраля 2018 - 15:39

Олимпиада, на которую допустили все страны. Челябинские школьники организовали свои зимние игры. О спортивном событии, где запретили говорить слово «допинг» и где все-таки был российский триколор, расскажет наш корреспондент.

На церемонии открытия Олимпиады все же пронесли российский триколор. Правда, произошло это не в Южной Корее, а в 31 лицее Челябинска.

«Российский флаг олицетворяет нашу страну, это вера в победу, это спортивный дух, он наполняет Олимпиаду».

Здесь никого не отстраняли от игр из-за обвинений в употреблении допинга. На эту школьную Олимпиаду мог попасть каждый.

«Только для этого и тянули его! Всегда хотели за Россию идти».

Сегодня по всему миру развернулись акции в поддержку наших спортсменов. Волонтеры сочинской Олимпиады выкладывали фото четырехлетней давности, а в Санкт-Петербурге запустили специальный трамвай. В Канаде пошли дальше — в поддержку отстраненных спортсменов там устроили световое шоу прямо на здании всемирного антидопингового агентства.

«Единственный допинг Российских спортсменов — поддержка болельщиков».

В России до последнего верили, что отстраненных спортсменов все же допустят до игр. Но арбитражный суд посчитал иначе.

Леонид Одер, министр спорта Челябинской области: «Злее будут. Сейчас есть возможность 2-3 номерам проявить себя, показать характер, почему бы нет?»

Шансы взять медаль есть у Екатерины Ефременковой. Поболеть за челябинскую спортсменку можно будет уже в это воскресение.

Марина Ефременкова, мама челябинской шорт-трекистки Екатерины Ефременковой: «Они очень сосредоточены. И мало того, переживают еще за своих товарищей по команде. А так — на болтовню времени нет».

Обо всем обещают рассказать после возвращений домой. Подождать, правда, придется до конца февраля. Кстати, российские спортсмены уже успели отличиться в фигурном катании и керлинге.

Следите за главными новостями региона на нашей странице в Вконтакте и в

Узнавай новости первым в своем телефоне. Подпишись на телеграм-канал 31tv.ru

все новости
Прислать новость