Сменили прописку. Женская консультация ГКБ №11 переехала в отремонтированное здание

13 февраля 2018 - 14:49

Женская консультация одиннадцатой больницы сменила прописку. Теперь урологи и гинекологи ведут прием в отдельном здании на Днепровской. Этого события медики и сами пациентки ждали несколько лет. Сегодня в новое здание с проверкой приехал глава города Евгений Тефтелев. Увиденное поразило градоначальника — в коридорах отсутствовали очереди.

» — Здравствуйте! Как условия? — Нравится. — Нормально? Получше, чем было?»

И действительно стало лучше. Теперь это просторное двухэтажное помещение, врачам больше не нужно делить маленькие кабинеты. Закупили даже оборудование. На это потратили более двух миллионов рублей.

Евгений Тефтелев, глава города Челябинска: «Считаю, что это достойная женская консультация в этом районе. Около сорока тысяч женщин прикреплено сейчас к этой больнице. Здесь оказывают минимальный спектр услуг, здесь запланирован».

В конце прошлого года здесь освоили современные методики видеокольпоскопии и радиоволновой хирургии. Новое здание расположилось на улице Днепровская, почти на окраине Ленинского района. На капитальный ремонт потратили почти 13,5 миллионов рублей. Пожилые пациенты попросили главу города решить вопрос с общественным транспортом, чтобы добираться до медцентра на автобусах, а не на маршрутках.

«Знаете, я вот пенсионер и езжу по льготному билету, а нет транспорта, приходится ездить на маршрутных».

Евгений Тефтелев намерен обсудить этот вопрос с подчиненными. Возможно, автобусный рейс запустят в течение нескольких месяцев.

Следите за главными новостями региона на нашей странице в Вконтакте и в

Узнавай новости первым в своем телефоне. Подпишись на телеграм-канал 31tv.ru

все новости
Прислать новость