Сажать пожизненно. Для педофилов подготовили новый законопроект

14 февраля 2018 - 13:17

Вице-спикер нижней палаты парламента, руководитель межфракционной рабочей группы по разработке документа Ирина Яровая сообщила о внесении в Госдуму законопроекта, предусматривающего пожизненное лишение свободы для педофилов.

Документ предполагает пожизненное заключение за совершение преступлений сексуального характера в отношении детей до 14 лет, влекущие тяжкие последствия для здоровья и жизни. При этом если установится факт совместного проживания с пострадавшим, это дополнительно отяготит вину преступника.

Эксперты уверяют, что вероятность принятия документа весьма велика.

Отметим, что ранее в России не существовало пожизненного наказания для педофилов, максимально их могли лишить свободы сроком на 25 лет. Согласно статистике, подростки от 11 до 17 лет чаще других детей становятся жертвами насильников, убийц и грабителей. Только в Челябинской области за полгода возбуждено 332 уголовных дела о преступлениях, в которых пострадали несовершеннолетние, почти половина из них — против половой неприкосновенности. С каждым годом таких ЧП не становится меньше.Что толкает педофилов на преступления? Почему их не всегда отправляют на принудительное лечение? Смотрите в специальном репортаже 31 канала.

фото Vtambove.ru

Следите за главными новостями региона на нашей странице в Вконтакте и в 

Узнавай новости первым в своем телефоне. Подпишись на телеграм-канал 31tv.ru

все новости
Прислать новость