Поцелуи и воздушные шары в общественном транспорте. В День святого Валентина по улицам Челябинска запустили «трамвай любви»

14 февраля 2018 - 15:43

Романтика под стук колес. В День святого Валентина в Челябинске запустили необычный трамвай. Кто решился на признание в общественном транспорте? И где сейчас модно знакомиться?

Сегодня вместе с билетом здесь вручают валентинки. Челябинские транспортники решили по-своему отметить романтичную дату — на линию вывели «трамвай любви». О Дне святого Валентина здесь напоминают воздушные шары в виде сердца и гирлянды из валентинок. Такой антураж на мгновение даже смутил пожилых пассажиров, но проехав пару остановок под любовные мелодии, челябинцы изменили мнение.

» — Вообще надо это, надо, пускай, чтобы действительно молодежь любили друг друга. — Повседневные будни как-то скрашивает. — Очень красиво, празднично».

Признания в любви в транспорте сегодня не звучали. Современная молодежь знакомиться в совсем других местах. Новый тренд — быстрые свидания. Это возможность выбрать свою половинку сидя на одном месте. Так познакомились Алексей и Ксения. Сегодняшний вечер проведут стандартно — кино и сладости. Подарки будут позже.

Ксения Климкина и Алексей Мальков: «Моя девушка очень хотела котика и я долго думал — брать или нет, потому что это большая ответственность. И в какой-то момент я все-таки решил, что котика нужно завести. Ну, а вообще думаю, что вся романтика еще впереди».

Бизнес на одиночках набирает обороты. Алексей один из тех, кто помогает челябинцам влюбляться, встречаться и жениться.

Алексей Егоров, предприниматель: «Это и молодые девушки, и парни, парами приходят и проводят здесь вечера. Мы можем создать такой романтический антураж, то есть это будут лепестки роз, атрибутика с сердечками».

Каждый год челябинцы стараются, ищут оригинальные способы поздравлений. В 2018 особой популярностью пользуются не привычные розы и хризантемы, а букеты из конфет.

Венера Форинова, мастер по букетам из конфет: «В этом году очень много молодых людей обратилось, чтобы сделать своим девушкам приятно».

Но все же главными подарками будут забота, любовь и внимание. И желательно не только в День всех Влюбленных.

Следите за главными новостями региона на нашей странице в Вконтакте и в

Узнавай новости первым в своем телефоне. Подпишись на телеграм-канал 31tv.ru

все новости
Прислать новость