Ждем шоу! В областном суде начались прения по делу бывшего сенатора Цыбко

15 февраля 2018 - 13:55

Новый этап в деле бывшего сенатора Константина Цыбко. Стороны защиты и обвинения представили все доказательства, теперь в областном суде началась стадия прений.

Сегодня с доводами выступила прокурор. По мнению следователей, все факты по делу о взятках — достоверны. Хотя во время допроса бывший сити-менеджер Озерска Евгений Тарасов менял свои показания больше двадцати раз.

«Вначале в качестве обвиняемого все рассказал, затем с помощью результатов ОРМ он восстанавливал в памяти эти события, поэтому некоторые расхождения по обстоятельствам имели место. Но они все устранены, и существенных противоречий никаких нет».

Сегодня в суд поступило обращение из СИЗО, в котором находится Константин Цыбко. Согласно заключению врачей, в последнее время он ни разу не обращался за медицинской помощью.

Константин Цыбко, экс-сенатор от Челябинской области: «Якобы ставили мне внутримышечные уколы, давали лекарственные средства и проводили курсы лечения — ничего этого не происходило. Я считаю, что это попытка ввести суд в заблуждение. Второе, возможно, — попытка списать медикаменты».

Напомним, экс-сенатору в прошлом году подтвердили тяжелый диагноз. По закону, с таким заболеванием находится в СИЗО нельзя.

Следите за главными новостями региона на нашей странице в Вконтакте и в

Узнавай новости первым в своем телефоне. Подпишись на телеграм-канал 31tv.ru

все новости
Прислать новость