Под звуки танго и «ча-ча-ча». Как южноуральские танцоры готовятся к чемпионату мира?

15 февраля 2018 - 14:08

Южноуральские спортсмены усиленно готовятся к чемпионату мира по танцам, который пройдет в Челябинске. До одного из главных спортивных событий весны осталось 49 дней. Какие номера увидят зрители? И где проходят тренировки?

Оттачивают ритмичные движения джайва и румбы здесь и новички, и настоящие чемпионы. Тренировки в режимах нон-стоп — к такому графику спортсмены давно привыкли. Но теперь готовиться к соревнованиям стало намного проще. Благодаря новым универсальным залам спортсмены могут добиться высоких результатов.

Соня Лобанова: «Очень хорошо он оснащен. Станки очень хорошие. И зеркала. Это очень большой плюс. Потому что надо смотреть, как ты выглядишь. Это очень важно, когда ты тренируешься».

Кроме танцоров здесь отрабатывают удары и юные дзюдоисты. Каждый день дворец спорта посещают около трехсот спортсменов. Без нового пристроя уместить всех желающих было бы невозможно. К проблеме подключились местные власти — привлекли инвесторов, которые вложили в проект 7 миллионов рублей.

Евгений Иванов, начальник управления по физической культуре, спорту и туризму администрации Челябинска: «Когда предприниматели изъявили желание построить что-то именно для спорта, мы озвучили, что нужны такие универсальные залы. А именно вот полезные, современные и необходимые для жизни и здоровья нашего населения».

Сегодня два новых зала для занятия танцами и единоборствами посетил Евгений Тефтелев. Глава города осмотрел площадки и поприсутствовал на тренировках. А после сделал памятные фотоснимки и пожелал спортсменам новых побед.

Евгений Тефтелев, глава города Челябинска: «Конечно же, с удовольствием пожелал этим детям побед. Попасть в будущем на чемпионат России. И может быть среди этих ребятишек и будущие чемпионы мира».

Кроме просторных помещений для спортсменов построили новые раздевалки с душевыми кабинами. А летом во дворце спорта планируют открыть городские лагери для школьников.

Следите за главными новостями региона на нашей странице в Вконтакте и в

Узнавай новости первым в своем телефоне. Подпишись на телеграм-канал 31tv.ru

все новости
Прислать новость