Прием заявок на отлов бродячих собак в Челябинске возобновили

20 февраля 2018 - 12:02

Отлов бродячих псов возобновили специалисты предприятия «ГорЭкоЦентр» в этом году раньше срока. Работать специалисты будут только по заявкам, которые оставят жители города.

Сейчас у животных начался период «свадеб», поэтому их поведение может быть агрессивным и опасным для горожан.

Обратиться в «ГорЭкоЦентр» можно по телефонам 776-94-93, 236-03-00 или отправить ее по электронному адресу [email protected] . График работы отдела по отлову безнадзорных животных с 8.30 до 17.30.

«В заявке нужно указать место обитания безнадзорных животных, примерное их количество, ФИО и контактный номер телефона. Контактные данные необходимы для регистрации заявки в журнале установленного образца, а также для обратной связи в случае, если необходимо уточнить место нахождения животных. Заявки объединяются по территориальному признаку и формируются маршрутные листы для бригады по отлову безнадзорных животных. При составлении маршрутов особое внимание уделяется объектам социальной сферы: школам, детским садам, больницам. В первую очередь отлавливаются агрессивные животные», — рассказали специалисты.

Уточняется, что отловленные животные доставляются в ветприемник временного содержания, где их осматривает квалифицированный ветеринарный врач. Если животное здорово, оно может быть передано всем желающим по заявлению. Информацию об отловленных животных, ищущих хозяев, можно посмотреть на сайте предприятия.

фото VistaNews.ru

Следите за главными новостями региона на нашей странице в Вконтакте и в 

Узнавай новости первым в своем телефоне. Подпишись на телеграм-канал 31tv.ru

все новости
Прислать новость