Европейский взгляд на выборы. В Челябинск прибыли представители ОБСЕ

21 февраля 2018 - 11:26

Немцы и финны проверят чистоту выборов президента.

Члены европейской организации проведут в нашем регионе почти месяц. Все это время иностранцы будут проводить соцопросы и общаться с местными руководителями штабов кандидатов.

Лаура Лаксел, представитель ОБСЕ: «Помимо нас в день выборов на территории России будут находится 400 наблюдателей, около 10 должны будут находиться в Челябинске. Присутствовать непосредственно на избирательных участках и наблюдать за процессом».

В день выборов каждый интернет-пользователь сможет проконтролировать ход голосования на Южном Урале. Чтобы избежать фальсификаций, на избирательных участках начали устанавливать камеры. Все данные будут стекаться на единый портал. Название сайта представители Избиркома объявят позже.

Игорь Петрухин, технический директор Челябинского филиала ПАО «Ростелеком»: «Сейчас будет онлайн-трансляция. Также камеры подключаются к оборудованию, информация онлайн будет переходить в ЦОДы — это центры обработки данных. Каждый желающий сможет зайти на сайт и посмотреть онлайн-трансляцию всех выборов».

Представители Избиркома уверены, такая всесторонняя открытость на выборах положительно отразится на явке.

Следите за главными новостями региона на нашей странице в Вконтакте и в

Узнавай новости первым в своем телефоне. Подпишись на телеграм-канал 31tv.ru

все новости
Прислать новость