«Подставляют человека, который ни в чем не виноват». За «Серёгу», подозреваемого в насилии над сиротами, заступился друг

21 февраля 2018 - 11:28

В редакцию 31tv.ru обратился близкий приятель задержанного. По его мнению, выставить волонтера насильником директору учреждения якобы было выгодно.

По словам мужчины, «Серёга», посещая интернат в качестве благотворителя, из рассказов детей узнал о неоднократных случаях насилия над мальчиками. Они, якобы, были голодными, ходили в рваной одежде и подвергались избиениям. Задержанный даже писал заявление на имя директора с жалобами и, как утверждает мужчина, чтобы это дело «замять» управляющая интернатом якобы решила совершить ход конем: обвинить «Серегу» в домогательствах.

«Он снабжал и деньгами, и игрушки давал детям. Есть черновик претензий, которые он писал на имя директора, что там «старшаки» избивают детей, и игрушек не хватает. Скорее всего, он разговаривал об этом с директрисой», — пояснил друг задержанного.

Кроме того, мужчина готов предоставить аудиозапись разговора, в котором одна из воспитателей якобы сообщила, что управляющая интернатом запускала ночевать выпускников интерната, и весь беспредел совершали именно они.

«Вот эти «старшаки» по 19-20 лет и насиловали детей. Тут дедовщина. Но когда шла проверка, она этих «старшаков» быстренько прикрыла так, что их даже не опрашивали, а всех проверок коснулись только воспитатели. Поэтому они остались безнаказанными. Есть версия, что она могла им за деньги сдавать места ночлежки», — добавил защитник «Серёги».

Мужчина предположил, что у управляющей интернатом, есть хорошая «крыша», поэтому, есть вероятность, что дело будет быстро закрыто.

Правда ли, что «Серёгу» могли оклеветать? На этот вопрос ответят следователи. Правоохранители продолжают заниматься расследованием дела. Мы следим за развитием событий.

фото GoodFon, соцсети

Следите за главными новостями региона на нашей странице в Вконтакте и в Twitter

Узнавай новости первым в своем телефоне. Подпишись на телеграм-канал 31tv.ru

все новости
Прислать новость