«Хочется определенности». Дольщики «Яркой жизни» вышли на одиночные пикеты к зданию Минстроя

26 февраля 2018 - 10:30

Дольщики жилого комплекса «Яркая жизнь» требуют официально признать их обманутыми. Сегодня отчаявшиеся собственники вышли на одиночные пикеты около министерства строительства региона. С плакатами стоят три человека. Каждый час дольщики сменяют друг друга.

Ирина Макурина, дольщик жилищного комплекса «Яркая жизнь»: «У нас вроде как какие-то работы идут мелкие, но по факту — стройка стоит. То есть раз идет чуть-чуть работа, значит вроде как строится. Но мы ипотеку взяли в 2016 году, как дом стоял, на таком уровне он и остался».

Один из четырех домов, которые начали возводить, почти достроен, но работы там сейчас не идут. После пикета около министерства в начале февраля с дольщиками встретились чиновники и представили несколько вариантов завершения долгостроя. Эти предложения собственники назвали абсурдными.

Ольга Мелехина, дольщик жилищного комплекса «Яркая жизнь»: «Там ничего конкретного нет, там все на словах, а хочется определенности. Чтобы конкретные были сроки, конкретные даты. А так — это просто вода, по-другому никак не назовешь».

На прошлой неделе в послании перед южноуральскими депутатами Борис Дубровский назвал тему долгостроев наболевшей. Губернатор пообещал, что в этом году квартиры получат несколько тысяч челябинцев. Правда, эти планы не коснутся комплекса «Яркая жизнь». Собственники до сих пор не внесены в официальный реестр обманутых дольщиков.

Следите за главными новостями региона на нашей странице в Вконтакте и в

Узнавай новости первым в своем телефоне. Подпишись на телеграм-канал 31tv.ru

все новости
Прислать новость